Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

На мемориальном комплексе станицы Динской в рамках митинга, посвященного освобождения Динского района, состоялась патриотическая акция «Эстафета памяти», приуроченная к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В мероприятии приняли участие глава Динского района Евгений Пергун, председатель районного Совета депутатов Юрий Ильченко, глава Динского сельского поселения Виталий Литвинов, председатель Динского районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Николаевна Прокопова, представители органов местного самоуправления, духовенства, военнослужащие, учащиеся образовательных учреждений, студенты Динского механико-технологического техникума, члены военно-патриотических клубов, юнармейцы, казаки и жители района.

Сборный отряд Поста №1 Усть-Лабинского района передал зажженную свечу юнармейцам Динского района.

Лампада с зажженной свечой была передана на хранение в храм Святой Троицы станицы Динской. 15 февраля «Эстафета Памяти» будет передана Курганинскому району.

За время проведения акции Огонь Памяти побывает во всех муниципальных образованиях края. Акция завершиться 22 июня в городе Краснодар.

Динчане почтили память воинов-освободителей, погибших в боях за малую родину минутой молчания, возложили венки и живые цветы к мемориальным плитам у Вечного огня.

Здесь же состоялась Всекубанская акция «Наша Великая Победа». В акции участвуют все 44 муниципальных образования региона. В населенных пунктах собирают землю с воинских захоронений и вместе с пожеланиями ветеранов Великой Отечественной войны запечатывают в «капсулы времени», изготовленные в форме гильз.

Сегодня кисеты с землей с 16 братских могил и пожеланиями 43-х участников войны из Динского района в торжественной обстановке заложили в капсулы, которые будут переданы в Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д. Фелицына и будут храниться до 2045 года. В год 100-летия Великой Победы их торжественно откроют, а заветы ветеранов прочтут их потомки. В закладке капсул приняли участие ветераны войны Лев Николаевич Челядин и Михаил Прокопьевич Снесарев.

#Кубаньпатриотцентр #ПатриотКубани #МолодежьКубани #Новости #Победа75 #Пост1 #Патриоты #МыПомним #ЭстафетаПамяти


“еги: Кубаньпатриотцентр, ПатриотКубани, МолодежьКубани, Новости, Победа75, Пост1, Патриоты, МыПомним, ЭстафетаПамяти

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани