12 мая 2025г. 00:58
Центр гражданского воспитания
молодежи Кубани
Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27
26.02.2016
3 марта в Славянском районе пройдут военно-спортивные соревнования «Защитницы Отечества», приуроченные к празднованию Международного женского дня 8 марта.
Цель соревнований - духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, подготовка молодого поколения к защите своей Родины, привлечение девушек к занятиям военно-прикладными видами спорта, а также пропаганда здорового образа жизни.
Мероприятие пройдет на базе спортивного зала ГБПОУ КК «Славянский электротехнологический техникум», ул. Краснодарская, 248. Начало ровно в 10.00.
Соревнования проводятся среди девушек общеобразовательных учреждений и государственных учреждений профессионального образования, прошедших соответствующую подготовку. Команды состоят из 6 участниц в возрасте от 14 до18 лет.
Во время соревнований девушки будут состязаться в ловкости и выносливости, проходя такие испытания, как челночный бег, разборка-сборка ММГ АК, снаряжение магазина 30-ю патронами, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. В завершении спортивного конкурса пройдет комплексная военизированная эстафета.
Заявки на участие направляются в Славянский филиал ГКУ КК «Кубаньпатриотцентр» до 1 марта 2016 г. по e-mail: slav_patriot@mail.ru.
Такие военно-спортивные соревнования являются уникальной технологией воздействия на молодёжь, которая развивает у них дух товарищеской состязательности и здорового соперничества, равнение на лучших в вопросах подготовки к армейской службе, подтягивание отстающих до уровня передовых, и обеспечивает на этой основе формирование морально-психологических качеств, необходимых для службы в рядах Вооруженных Сил России.
Положение о проведении мероприятия можно найти здесь: http://kubpatriot.ru/documents