10 мая 2025г. 02:33
Центр гражданского воспитания
молодежи Кубани
Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27
04.12.2015
3 декабря лучших добровольцев из Туапсинского района благодарили за их работу, неравнодушные сердца и помощь в сохранении памяти о героях, защитивших мир в годы Великой Отечественной войны. В Туапсе чествовали 26 активистов волонтерского корпуса 70-летия Победы. Им вручили грамоты администраций Краснодарского края и муниципалитета.
Корпус начал работать в преддверии празднования 9 Мая и объединил 80 тысяч молодых людей из всех регионов России. В Туапсинском районе таких ребят оказалось более 500, рассказали в управлении по работе с молодежью администрации муниципалитета. Они занимались организацией и проведением различных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в том числе акций «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», благоустройством воинских захоронений, памятников, оказывали помощь ветеранам. И это - то немногое, что может сделать каждый в благодарность за подаренную жизнь, говорят юноши и девушки.
Особой награды – краевой грамоты – был удостоен ученик средней школы № 33 поселка Октябрьского Владислав Анисимов, активист волонтерского движения на протяжении уже нескольких лет.
Материал подготовлен пресс-службой администрации муниципального образования Туапсинский район