Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

Геннадий Николаевич Трошев  — советский и российский военачальник, генерал-полковник, командующий федеральными войсками в ходе боевых действий в Чечне и Дагестане, Герой Российской Федерации,  Советник Президента Российской Федерации (занимался вопросами казачества).

Герой России генерал-полковник Геннадий Трошев вошел в современную историю России как один из блестящих военачальников. Благодаря ему удалось одержать  победу во второй чеченской кампании  и тем самым спасти страну от развала. Боевой генерал не только разгромил крупнейшие бандформирования, но и сделал то, что не удавалось многим политикам - объединил конструктивные силы чеченского общества, которые активно включились в борьбу с терроризмом.

В Краснодаре улица города названа именем генерала Трошева.

На Кубани именем генерала Трошева назвали Кропоткинский казачий кадетский корпус.



Ежегодно, в честь великого генерала современности, Департамент молодежной политики Краснодарского края и ГБУ КК «Кубаньпатриотцентр» совместно с фондом патриотического воспитания молодежи имени Героя России генерала Г.Н. Трошева в городе Славянск-на-Кубани проводят слет военно-патриотических клубов и объединений Приазово -Черноморской зоны Краснодарского края.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани