Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

Неделю назад закончилась смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида», посвященная поисковым отрядам и военно-патриотическим клубам. 

Смена проходила со 2 по 8 июля, и из нашего края на смену отправились четыре участника - Бергман Никита, Евдокимова Лариса, Саркисян Диана и Маслак Иван. 

"Все было просто здорово! Я познакомилась со многими интересными людьми, узнала много нового", - поделилась впечатлениями одна из участниц форума, Лариса Евдокимова. - "Были показаны весьма впечатляющие проекты, о них очень интересно рассказывали. Больше всего мне запомнился один из гостей форума, герой Российской Федерации, Вячеслав Бочаров. Он многое рассказывал про войну, делился своим жизненным опытом, переживаниями - всем тем, что не прочитаешь ни в одном учебнике. А вообще, у форума есть один большой недостаток - слишком мало времени, и поэтому не удалось успеть поговорить со всеми приглашенными гостями!" 

Еще, по мнению ребят, очень запоминающимся событием стала встреча с Дмитрием Константиновичем Киселёвым — российским журналистом, телеведущим, генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня». 

Во время самого форума, как признались нам участники, не было ни одной свободной минуты - все дни были наполнены встречами с гостями, новыми впечатлениями, знакомствами. Да и само место проведения форума, Крым, является красивым и интересным местом.

"Самым запоминающимся событием на форуме," - рассказал нам Иван Маслак, - "стало выступление Дмитрия Поштаренко. О его проекте, создании трехмерных панорам, на форуме я услышал впервые, хотя выставки этих панорам открывались уже дважды в стране. Это очень сложная работа - воссоздать панораму реальных боевых действий, оживить те моменты, которые так важны для нашей истории, для всех нас. Еще одно особо яркое воспоминание - это, конечно, открытие форума! Выступления, оркестр, праздничный салют - явно не то, что может оставить кого-либо равнодушным!"  

Все четверо ребят после окончания форума вернулись домой полными энтузиазма, идей и положительных эмоций.

“еги: Таврида, кубаньпатриот, кубаньпатриотцентр, поиск, поисковики, крым

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани