Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

12 декабря 2014 года в выставочном центре «Краснодар ЭКСПО» состоялся крупнейший краевой молодежный форум «Юго-Восточная Европа», в котором приняло участие более 6 тысяч человек. 

Каждое из 44 муниципальных образований представило одно из своих направлений в сфере молодежной политики. Анапа, в очередной раз, показала себя с творческой стороны. Так, на площадке муниципального образования город-курорт Анапа под названием «Сундук впечатлений» весь день проходил мастер-класс по песочной анимации (написание картин песком) от творческой студии «Prosperre». Все действия транслировались на телевизионном экране. Работала настоящая кофейня «Экспа-кафе», которую представлял молодой предприниматель Дмитрий Мирзонов. Маяк, как символ города и живые скульптуры украшали нашу экспозицию. Так же работу вели стендисты, которые рассказывали о деятельности и направлениях управления по делам молодежи. Делегацию из 60 человек на форуме представила самая активная и творческая молодежь города-курорта Анапа. Они посетили множество мастер-классов, получив интересную и полезную информацию. Представители молодежного совета при главе приняли участие во встрече с губернатором Краснодарского края Александром Николаевичем Ткачевым. По итогам прошедшего года войдя в тройку лидеров среди молодежных советов при главах муниципальных образований студент Иван Марченко, который является заместителем председателя молодежного совета был удостоен чести поделится опытом и выступить с докладом на тему: «О деятельности молодежного совета при главе муниципального образования город-курорт Анапа» с представителями других муниципальных образований. 

На форуме были подведены итоги многих краевых конкурсов и фестивалей: в конкурсе на лучшую песню «О маме» в номинации «Кавер-версия эстрадной песни» одержала победу Первунина Анна – студентка Анапского филиала «Новороссийский медицинский техникум» и в номинации «Авторская песня» - Иванов Денис и Ефимова Дарья – студенты Анапского филиала «Сочинский государственный университет»;  победителями краевого фестиваля уличных танцев «Современный формат» стала школа хип-хопа «Аризона» г.-к. Анапа, в номинации «команда». Коллектив «Аризона» выиграл поездку на фестиваль по современным танцевальным направлениям «Талант» в городе Москва, где в эти выходные так же одержал победу. 

Благодарственное письмо за внесенный вклад в увековечение памяти воинов погибших в годы Великой отечественной войны и активную, плодотворную работу по духовно-нравственному воспитанию молодого поколения Кубани получил руководитель поискового отряда «Черномор» Коробков Андрей. Также грамоты военного комиссариата Краснодарского края удостоился начальник управления по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Анапа Тельнюк Владимир Сергеевич за высокие показатели и результативность в работе. 

По итогам 2014 года за высокие показатели и результативность в работе по реализации государственной молодежной политики в сфере гражданско-патриотического воспитания молодежи Кубани управление по делам молодежи было награждено дипломом департамента молодежной политики Краснодарского края.

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани