Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

Праздник с таким названием отмечается в нашей стране 9 декабря. Эта памятная дата вернулась в наш календарь совсем недавно, как продолжение преемственности исторических традиций. В этот день мы чествуем самых лучших, самых достойных сынов и дочерей нашей Родины, нашего района. 

В Тихорецком районе прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Так, молодежь поздравила тех, кто прославлял и прославляет нашу Родину. Например, Героя Труда Кубани Николая Тимошенко поздравили на рабочем месте – в ЗАО «Родник». На главной сцене нашего района для тихорецких школьников провели традиционный урок мужества. Со сцены говорили об истории праздника, людях, которым он посвящен. История российских Героев Отечества была рассказана в песнях, стихах. Повествование сопровождалось фотографиями разных лет. 

Молодежи рассказали о празднике также во время проведения заседаний ученического и студенческого советов при главе района, проведенных в администрации муниципального образования. Эти ребята – актив тихорецкой молодежи. От них зависит то, как будут учиться и развиваться их одноклассники и одногруппники. Студенческий совет завершился возложением цветов. Ребята прошли по главной улице города и возложили красные гвоздики к памятнику на центральной площади. 

Сегодня в Тихорецком районе проживают Герои Труда Кубани – Александр Иванович Фендриков, Николай Васильевич Тимошенко, Дина Николаевна Бабенко. Герои социалистического труда – Матрена Андреевна Устинова, Валентина Егоровна и Виктор Никонович Гиталовы. Жизнь всех этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений тихоречан в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине.

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани