Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

5 декабря является одним из дней, ознаменованных победой российских войск. В этот день началось контрнаступление советских солдат против немцев в битве под Москвой 1941 года. 

Тематическое мероприятие состоялось в клубе имени Меньшикова 8 декабря. Здесь студентам и школьникам рассказали о сражении, напомнили основные этапы битвы за Москву, которая является одной из самых масштабных битв за время войны по количеству участвовавших войск и по понесённым потерям. В ходе контрнаступления было осуществлено 7 наступательных операций, в результате чего непосредственная угроза Москве была полностью ликвидирована, а противник временно лишился моторизованных корпусов – эффективного инструмента ведения военных действий. Также битва за Москву - единственное крупное сражение Второй мировой войны, которое было проиграно немцами при их общем численном превосходстве над противником. 

Такие своеобразные «уроки мужества» позволяют в доступной форме – с помощью песен, стихов, отрывков из фильмов – погрузить сегодняшнюю молодежь в атмосферу сороковых годов XX века.

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани