Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

7 ноября, в Северном микрорайоне, по инициативе Армавирского социально-психологического института при поддержке армавирского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» и отдела по делам молодёжи состоялось открытие первой в Армавире «Аллеи России». Данное мероприятие проходило в рамках регионального этапа эколого-патриотической акции «Аллея России». 

Четыре месяца россияне выбирали зелёный символ своего региона. Такими символами стала рябина и платан. Рябина – это образ пронизывающий всю историю русской культуры от «рябинового» фольклора до произведений современного искусства. А платан - символ мощи, духовной власти, руководства и твердости характера, станет воплощением стойкости, высоких порывов, славы и морального превосходства нашего народа в Великой Отечественной войне. На акции собрались люди, которым не безразлична судьба родного Армавира: представители национальных общин города, совета ветеранов, культуры и образования, банковской сферы и бизнеса. Всем участникам хватило по саженцу деревьев и именной ленточки, которая увенчала только что посаженное растение. 

Заместитель председателя армавирской городской думы А.В.Поляков в своём выступлении отметил, что Армавир успешно развивается и с каждым годом становится ярче, приобретая новый цветущий вид. Заместитель главы города И.Н.Хитрова пояснила, что город Армавир в числе первых принял участие в создании парковой зоны, которая будет радовать армавирцев и гостей города, а также напоминать о героическом подвиге нашего народа в период Великой Отечественной

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани