Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

День народного единства установлен 10 лет назад, и отмечается в память о важном событии в нашей истории - в 1612 году народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Эта победа положила конец тяжелейшему периоду - Смутному времени, и послужила началом восстановления российского государства. 

 В рамках Дня народного единства, по инициативе молодежного движения «Регион 93» были организованы праздничные мероприятия. На Театральной площади собрались активисты молодежного движения с вдохновляющими лозунгами «ТЫ СМОЖЕШЬ ВСЕ», «ТЫ ЛУЧШИЙ», «Я ВЕРЮ В ТЕБЯ!», они поздравляли всех жителей и гостей города с праздником. 

Добрые слова, теплые пожелания, объятия и рукопожатия принимали все присутствующие. Тех кого по случайности обошел стороной всплеск доброты на театральной площади, застиг позитивный поток по телефону. СМС-ки и сообщения в социальных сетях с ободряющими слоганами в праздничный день получили многие. 

Студены учреждений профессионального образования организовали работу 10 интерактивных площадок, каждая из которых отражала культуру и колорит народов Российской Федерации. Проведены игры, конкурсы, за участие в которых презентовались наклейки с изображением флага народа. Каждый желающий мог отведать понравившееся блюдо за одну из наклеек. Также в рамках Дня народного единства на сцене Театральной площади прошел концерт, где выступили лучшие творческие коллективы города. 

Праздник никого не оставил равнодушным, все, от мало до велика, принимали участие в интерактивных площадках, веселились и просто приятно проводили время в праздничной атмосфере.

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани