Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

10 августа по 16 августа 2009 года на территории Апшеронский район, г. Хадыженск, ул. Первомайская, 128 (молодежный оборонно-спортивный лагерь Краснодарской краевой молодежной общественной специализированной поисковой организации «Арсенал») состоится программа «Забытыми тропами» по уходу за памятными знаками военной истории и воинскими захоронениями в труднодоступных
горных участках Краснодарского края
Участники мероприятия: 90 воспитанников общественных поисковых организаций, военно-патриотических клубов и объединений Краснодарского края в возрасте от 14 до 18 лет.
Организаторы мероприятия: департамент молодежной политики Краснодарского края, ГУ КК «Краснодарский краевой центр военно-патриотической, поисковой работы и допризывной подготовки молодежи».
Торжественное открытие состоится в г. Хадыженске, ул. Первомайская, 128 (молодежный оборонно-спортивный лагерь ККМО СПО «Арсенал») 11 августа 2009 года в 11.00 час. В торжественном мероприятии примут участие представители департамента молодежной политики Краснодарского края, администрации муниципального образования Апшеронский район, руководитель ГУ КК «Краснодарский краевой центр военно-патриотической, поисковой работы и допризывной подготовки молодежи» Александр Владимирович Шепелев.
В программе мероприятия планируется работа учебного блока по изучению нормативно-правовой базы, регламентирующей работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества, работа выставки реликвий времен ВОВ, знакомство с инженерно-сапёрной техникой, занятия по военной топографии, ориентированию на местности, теоретические и практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, военно-спортивные игры и туристские соревнования, а так же уход за памятниками, обелисками военной истории, воинскими захоронениями в труднодоступных горных участках Апшеронского, северной части Туапсинского, южной части Горячеключевского районов Краснодарского края.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани