Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Российские подводные лодки никогда не прекращали патрулировать воды мирового океана, а подлодки ВМС США регулярно появляются вблизи морских границ России. Об этом сообщил представитель командования Военно-морского флота России. По его словам, этот факт никогда не был поводом для шума в СМИ, т.к. международное морское право в данных случаях не нарушается, передает РСН.
Так источник прокомментировал сообщение New York Times о двух подводных лодках, якобы замеченных у берегов США. Представитель ВМФ РФ также выразил удивление манерой слежения американцев за российскими, как они утверждают, подлодками у берегов США, когда в Пентагоне в процессе слежения не знают, куда пошла подлодка - на север или на юг.
По данным источников New York Times в Пентагоне и разведке США, 4 августа одна субмарина находилась в международных водах на расстоянии 200 миль от побережья США. Местонахождение второй подлодки неизвестно. В Минобороны США сообщили, что обнаруженные субмарины относятся к типу "Акула". "Акулы" не вооружены баллистическими ракетами, их арсенал состоит из торпед и противокорабельных крылатых ракет.
Как сообщало ИА REGNUM Новости, представители Минобороны США отметили, что Пентагон не испытывает большой тревоги по поводу появления российских подлодок.

 

Источник: regnum.ru


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани