Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

По информации Владимира Болдырева, в Сухопутных войсках будут только части и соединения постоянной боевой готовности, способные без мобилизационных мероприятий действовать на всех направлениях, "и в первую очередь на тех, где существуют наиболее вероятные угрозы национальной и военной безопасности России". Создание таких бригад - один из ключевых пунктов реформы российской армии, начавшейся в 2008 г.
Она предполагает переход от четырехзвенной системы управления (округ - армия - дивизия - полк) к трехзвенной (округ - оперативное командование - бригада). При этом дивизии ВДВ сохранились. 24 сентября началась активная фаза учений "Ладога - 2009", в ходе которой войска будут отрабатывать боевые действия на территории девяти полигонов, в том числе двух морских.
В составе разновидовой и разнородовой группировки войск в учениях примут участие самолеты и вертолеты, пройдут ракетные и артиллерийские стрельбы отряда боевых кораблей Северного флота, а также групповой пуск тактических ракет "Точка". По словам Болдырева, на учениях будет исследоваться самый острый вопрос в российской армии - вопрос четкой и бесперебойной работы системы управления от Генерального штаба до взвода включительно.


Источник: Оружие России


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани