Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Мэр Москвы Юрий Лужков отменил два распоряжения префекта Северного административного округа Олега Митволя, которые касались упорядочения торговли пивом и табачными изделиями в объектах мелкорозничной сети, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации в понедельник.

"Такое решение принято Лужковым в связи с превышением должностных полномочий префектом округа Олегом Митволем, - сказал собеседник агентства. - Кроме того, мэр предупредил всех префектов административных округов о недопущении подобных фактов (превышение должностных полномочий - "ИФ").

Ранее сообщалось, что 24 и 29 сентября префект САО Митволь подписал два распоряжения, упорядочивающие торговлю пивом и табачными изделиями в объектах мелкорозничной сети. Он предложил, в частности, исключить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, а также табачные изделия из ассортимента тонаров, автомагазинов и остановочно-торговых модулей.

По мнению Митволя, витрины объектов мелкорозничной сети, "более чем на 50% заставленные бутилированным или баночным пивом, негативно влияет на внешний облик центральных магистралей и улиц города"

 

Источник: Интерфакс


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани