Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В Свердловскую область из Ингушетии готовы переселиться 160 семей, которые уже подали соответствующие заявки, сообщил президент республики Юнус-Бек Евкуров журналистам 10 ноября.

"Мы хотим сделать их проживание компактным. В конце месяца комиссия из Ингушетии выедет в Свердловскую область для уточнения условий проживания переезжающих", - цитирует главу республики "Интерфакс".

"По весне мы уже будем туда людей завозить", - добавил Ю.-Б. Евкуров. Он подчеркнул, что подать свои заявки на переселение в другие регионы РФ из Ингушетии могут не только ингуши, но и жители республики других национальностей. По завершению переселения в Свердловскую область с этой же целью будут рассмотрены и другие регионы, отметил глава республики. Он уточнил, что соответствующие переговоры уже проведены и "никто из губернаторов не отказал в решении этой проблемы".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Ю.-Б. Евкуров заявил, что более половины трудоспособного населения Ингушетии - свыше ста тысяч человек - не имеют постоянного места работы. Проблему безработицы частично планируется решить за счет переселения жителей республики в другие регионы.

Источник: Юга.ру


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани