Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В Следственном комитете при прокуратуре России опровергли информацию о том, что глава этого ведомства Александр Бастрыкин был госпитализирован после второго взрыва на месте аварии Невского экспресса. При этом официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин подтвердил, что глава комитета, господин Бастрыкин обращался за медицинской помощью в связи с полученной во время осмотра места происшествия травмой.


Отметим, что сайт исламских моджахедов Кавказ-центр вчера сообщил о том, что «главарь банды (термины исламских боевиков - Zarusskiy.Org) «СКП России» Александр Бастрыкин получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга в результате второго взрыва на месте диверсии против Невского экспресса... Накануне вечером была получена соответствующая телефонограмма из больницы номер 40 Курортного района Петербурга, куда был доставлен раненый Бастрыкин».
Сегодня и в ряде русских СМИ появились сообщения о том, что в 40-ю больницу Санкт-Петербурга обратился господин Бастрыкин и что после осмотра врачами он якобы был госпитализирован в отделение травматологии.


Ранее в Следственном Комитете высказали мнение, что второй взрыв на месте крушения экспресса был направлен непосредственно против следственной группы. В пользу этого свидетельствуют отчеты взрывотехников русского ФСБ, которые провели экспертизу взрывного устройства, сработавшего 28 ноября нынешнего года в непосредственной близости от сотрудников СКП, проводивших осмотр места подрыва поезда.


Установлено, что взрывное устройство имело дистанционное управление, и было приведено в действие с помощью мобильного телефона. Это дает основание полагать, что второй взрыв мог быть направлен непосредственно против следственной группы.


Подобная тактика широко применяется исламскими боевиками на Северном Кавказе.
Отметим также, что сегодня на сайте исламских моджахедов размещен материал в котором уверяет, что взрыв Невского экспресса был проведен в рамках запланированных еще в начале этого года и успешно проведенных диверсий на ряде стратегически важных объектах Русни (термин исламских боевиков - Zarusskiy.Org), во исполнение приказа амира Имарата Кавказ Докки Умарова.

Источник

 


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани