Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Половина наркозависимых Южного федерального округа проживает в Краснодарском крае, заявил начальник Регионального управления ФСКН Андрей Ведерников на совещании руководителей наркополиции Юга России в Сочи.

По его словам, несмотря на то, что ситуация с наркопреступностью в Краснодарском крае более стабильна и афганский трафик не получил такого распространения, на Кубани много наркозависимых. В основном это опийная зависимость (более 70%), так как особенности региона позволяют выращивать наркотики растительного происхождения "на месте".

"В крае проживает почти половина всех наркозависимых в Южном федеральном округе при удельном весе населения всего 23% от окружного", - сообщил генерал-лейтенанта полиции А. Ведерников.

По данным А. Ведерникова, уровень наркотизации на 100 тысяч населения в крае превышает среднероссийский более чем в 2 раза и составляет 890 против 390.

"Немного лучше ситуация в Республике Адыгея, где на 100 тысяч населения приходится 550 наркозависимых", - отметил А. Ведерников.

Источник



Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани