Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Германо-Российское общество «Музей истории советских/российских войск в Германии 1945-1994 г.г.» при поддержке Департамента молодежной политики и общественных связей Минспорттуризма России, других государственных и общественных структур России и Германии реализует комплексный проект «Дань памяти» в Германии, направленный на активизацию молодежных обменов, реализацию  образовательных и спортивных программ между Россией и Германией.

Одним из приоритетных направлений комплексного проекта является «Памятники и обелиски – часовые истории», участвуя в котором каждый регион Росси, ВУЗ, школа, колледж могут взять шефство над одним из памятных мест, захоронений советских воинов.

Участники проекта смогут посетить  исторические и культурные центры Германии, здание буденстага, Потсдам, Сан-Суси с резиденцией русских королей, знаменитую Дрезденскую галерею, крепость Кенигштейн, секретные бункеры, в которых готовился знаменитый «План Барборосса» и план войны против СССР.

Дополнительную информацию о проекте можно получить в г. Москве по тел. 8(495)681-65-55, 685-05-81, e-mail: sodeistvie98@mail.ru.

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани