Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

4 апреля 2011 года в муниципальных образованиях Краснодарского края стартовала туриада «Дорогами Славы». В рамках туриады на территории муниципальных образований Краснодарского края пройдут походы по местам боевой Славы с целью благоустройства воинских захоронений, памятников и обелисков, находящихся в труднодоступной горно-лесистой местности.

Организаторами мероприятия выступили департамент молодежной политики Краснодарского края и ГУ КК «Краснодарский краевой центр военно-патриотической, поисковой работы и допризывной подготовки молодежи».
Мероприятие проводится с целью гражданского и патриотического воспитания молодежи на героических, воинских и трудовых традициях русского народа, установки и приведения в образцовый порядок мемориальных знаков, памятников и обелисков в честь ратных подвигов защитников Отечества, оказания помощи ветеранам войны и труда, семьям погибших воинов, сбор документов и реликвий о мужестве и героизме защитников нашей Родины, тружениках тыла, о боевом пути воинских частей и соединений, совершенствования физических качеств, укрепления здоровья путем проведения походов, военно-спортивных игр и соревнований.

Лучшие туристские отряды муниципальных образований края будут направлены для участия в краевом фестивале туристских отрядов среди военно-патриотических клубов и объединений «Дорогами Славы», который состоится      с 3 по 7 мая 2011 года в муниципальном образовании г. Горячий Ключ.




Общую информацию можно получить:

в отделе военно-патриотической работы
и допризывной подготовки молодежи
ГУ КК «Кубаньпатриотцентр»

по тел. 8(988)462-86-55,
             8(861) 268-38-65

 


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани