Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

03 апреля 2011 года в ст. Брюховецкой воспитанники Брюховецкого отделения КПО «Поиск» «Подростково-молодёжный поисково-туристский клуб «Забытый Полк». Совместно с Брюховецким историко-краеведческим музеем поисковики организовали и показали выставку экспонатов Великой Отечественной войны.
«Молодые люди, да и просто жители района подходили к нам и с интересом разглядывали экспонаты, спрашивали о технических характеристиках оружия, местах обнаружения того или иного экспоната, - прокомментировал воспитанник клуба «Забытый Полк» Степан Залога, – Мы видим то, что увидев через экспонаты идет переоценка ценностей у каждого, посетившего выставку, вне зависимости от возраста. Каждый в этот момент чувствует боль той страшной войны…»
«На вопрос «Можно ли взять в руки экспонат?», я, конечно же, ответил «Да», - продолжил заместитель руководителя клуба Павел Лобойко. – Мы специально не прячем все эти вещи под стеклом, чтобы каждый мог взять в руки оружие или какой-либо предмет быта времен Великой Отечественной войны и «почувствовать» историю, ощутить тяжесть и боль войны не глазами, а руками и всем сердцем».
 
 


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани