Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

2 апреля 2011 года в Кущевском районе прошло мероприятие, посвящённое 25-летию годовщины ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 1986 года произошла чудовищная авария на Чернобыльской АЭС, последствия взрыва ощущаются, и по сей день, пострадали люди, пострадала окружающая среда, но всё бы могло быть в разы хуже, если бы не самоотверженность и героизм ликвидаторов техногенной катастрофы.

В мероприятии приняли участие глава муниципального образования Кущевский район В.С.Ханбеков и глава Кущевского сельского поселения В.А. Емельянович, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, вдовы 42 ликвидаторов аварии, волонтеры отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Кущевский район, учащиеся Кущевского медицинского колледжа, ГОУ НПО ПУ № 55, студенты Кущевского филиала Северо-Кубанского гуманитарно-технологического института. Всего 130 человек.
 
SDC14916.JPGСреди этих героев были и жители ст. Кущевской. Это 98 призывников срочной службы в армии, совсем молодых ребят.

В этом году по инициативе администрации муниципального образования Кущевский район администрацией Кущевского сельского поселения  и отделом по делам молодёжи была проведена символическая акция «Живая память», в ходе которой представители учебных заведений и волонтёрами отдела по делам молодёжи вместе с участниками ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС посадили в парке 30-летия Победы 98 саженцев, как символ мужественности и героизма, проявленного жителями ст. Кущевской при ликвидации последствий катастрофы.
 
 
 
 
 
      

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани