Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

12 апреля 2011 года координаторами работы с молодежью МБУ «Молодежный центр» во всех образовательных учреждениях района были проведены слайд-уроки: «Первый полет человека в космос», «Такой далекий и близкий космос».

Для ребят подготовили презентации о космосе, российских космонавтах, первых спутниках и ракетах, инженерах-конструкторах. С большим интересом слушали рассказы о подготовке и проведении полета корабля «Восток», SL737959.JPGстарт которому был дан 12 апреля 1961 года с космодрома «Байконур». Несмотря на то, что ракета-носитель и космический корабль были надежны только на 50%, Сергей Королев рискнул, и весь мир узнал, что первым в космосе был русский человек - Юрий Гагарин.

После презентации молодежь просмотрела кинохроники исторического события, которые подготовила ученица СОШ № 12 Макаренко Елена. По мотивам обеспечения секретности и на случай, если запуск космонавта окажется неудачным, то есть показывать фактически нечего, сам факт запуска Гагарина в космос, а именно широко известные кадры, где можно его узнать, были сняты не в день запуска в космос, а специально позднее, для кинохроники.

В завершение всего мероприятия состоялась викторина, в рамках которой был объявлен конкурс рисунков «Космос в нашей жизни». Победители викторины и конкурса рисунков были награждены почетными грамотами отдела молодежной политики администрации муниципального образования Белоглинский район и памятными призами.

 


         


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани