Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Ежегодно отдел по вопросам молодежной политики администрации муниципального образования город Горячий Ключ участвует в краевом фестивале туристских отрядов военно-патриотических клубов и объединений «Дорогами Славы». В рамках муниципального этапа воспитанники клубов по месту жительства МУ ЦКСОПМ «Формула 1001» проводят работы по благоустройству памятников в труднодоступных местах.

17 апреля 2011 года воспитанники военно-патриотических клубов «Пост № 1» и «Южная застава», под руководством педагога – организатора Динмухаметова Р.А., провели ремонт памятника-символа  воинам 30-й Иркутско-Пинской дивизии на горе «Лысая».

На протяжении всего подъема встречались окопы и воронки. Около одного из деревьев ребята заметили детали гранаты Ф-1. А неподалеку от памятника нашли часть корпуса мины к тяжелому миномету образца 1941 года. Все это свидетельствовало о том, что в годы Великой Отечественной войны в этих местах шли ожесточенные бои.

Ребята поднялись на гору и приступили к работе: очистили территорию от веток, сухих листьев и мусора, выполнили работы по ремонту и покраске.

Мероприятия по уборке, ремонту и благоустройству памятников и обелисков, находящихся в труднодоступной горно-лесистой местности на территории муниципального образования г. Горячий Ключ продолжаются. Лучшие воспитанники военно-патриотических клубов муниципального образования будут направлены для участия в краевом фестивале туристских отрядов военно-патриотических клубов и объединений «Дорогами Славы».
 
 
     
 
 
 
 
 

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани