Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

С большим размахом отметили туапсинцы старт месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  23 января в   «Городском дворце культуры» города Воинской Славы Туапсе.

На входе в «ГДК» бойцы военно-патриотического клуба «Звезда», ставшего в прошедшем году лучшим военно-патриотическим клубом Краснодарского края, организовали выставку собственных «находок» - трофеев Великой Отечественной войны, сохранившихся в горах со времен Туапсинской оборонительной операции.

В зале собрались ветераны ВОВ, локальных войн и конфликтов, активисты молодежных общественных организаций, молодежных Советов, студенческого и школьного самоуправления, кадеты. Зал едва смог вместить всех желающих, а это не много ни мало 600 человек!

С напутственным словом для молодежи выступали заместитель главы администрации муниципального образования Туапсинский район Оксана Александровна Кочегарова, председатель ветеранской организации Владимир Федорович Никитенков, начальник отдела военного комиссариата  Григорий Сетракович Аветисян.

Минутой молчания встретил зал объявление о возложении венков у «вечного огня». И настоящей овацией приветствовал ветеранов, которые нашли силы прийти на торжественное мероприятие. Ведь на примерах их героических подвигов строится воспитание молодежи Туапсинского района!

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Туапсинском районе вместит в себя ставшие традиционными мероприятия, а также много интересных сюрпризов. Фестиваль «Цвети и славься, Родина моя!», реалити-шоу «Один день в армии», викторины и конкурсы, выставки и молодежные акции пройдут в рамках месячника в 2012 году. А полюбившееся туапсинской молодежи мероприятие – военно-спортивная игра «Большие маневры» – пошла «на повышение» и будет с этого года проводиться среди команд военно-патриотических клубов Краснодарского края.

 

Фотографии


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани