Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Механики-водители автономных пусковых установок ракетных комплексов сдают выпускные экзамены на полигоне «Капустин Яр»

31.01.2012 Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации сообщило, что в период с тридцатого января по первое февраля 2012 года в Астраханской области в школе техников РВСН, которая дислоцируется на территории полигона «Капустин Яр», сдают выпускные экзамены младшие специалисты автомобильной службы.

По итогам экзаменов в части РВСН будут направлены пятнадцать военнослужащих контрактной службы, которые в течение одного года и десяти месяцев обучались на механиков-водителей автономных пусковых установок комплексов «Ярс», «Тополь» и «Тополь-М».

В настоящее время Школа техников РВСН – это Федеральное государственное образовательное учреждение, реализующее в соответствии с лицензией программы среднего профобразования, а также программы профподготовки (переподготовки).

В соответствии с требованиями, которые Министерство обороны Российской Федерации предъявляет к образовательным учреждениям  среднего профобрзования, курсанты школы РВСН изучают более тридцати дисциплин.

Выпускники именно этой школы управляют пусковыми установками ракетных комплексов на Парадах Победы в Москве.
 

Источник

Теги: