Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Департамент молодежной политики Краснодарского края, ГБУ КК «Кубаньпатриотцентр», управление по делам молодежи администрации муниципального образования город Краснодар 9 мая, в День Победы, с 10.00 до 15.00 часов на территории парка культуры и отдыха 30-я Победы проводят краевую молодежную акцию «Победа деда – моя Победа», посвященную 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Акция проводится с целью чествования ветеранов Великой Отечественной войны, воспитания уважительного отношения к защитникам Отечества, к ратным подвигам старшего поколения, формирования чувства гордости за свою малую родину и ее исторический вклад в победу в Великой Отечественной войне, организации встреч поколений ветеранов Великой Отечественной войны и молодежи Кубани.
В мероприятии примут участие: ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края, воспитанники поисковых организаций, военно-патриотических клубов и объединений, студенты высших учебных заведений Краснодарского края, военнослужащие воинских частей Краснодарского гарнизона.
В рамках мероприятия состоятся: праздничный концерт творческих коллективов высших учебных заведений Краснодарского края «Помним, гордимся!», распространение волонтерами Георгиевских лент и стикеров с символикой акции, а также работа выставки поисковых организаций Кубани, тематические презентационные площадки высших учебных заведений края с арт-объектами, озвучивание мероприятий песнями военных лет.
В течение дня для гостей мероприятия будет работать полевая кухня, где каждый участник акции сможет отведать настоящей солдатской каши.
В Музее боевой Славы г. Краснодара в 12.00 состоится подведение итогов краевого конкурса творческих работ «Победа деда - моя Победа». Конкурс проводился в 2 этапа на территории 44 муниципальных образований Краснодарского края. Конкурс проводился по 4 номинациям: «Художественное творчество», «Литературное творчество», «Фото-творчество», «Электронная презентация». Всего на финал конкурса было представлено 210 работ. Победители и призеры конкурса станут обладателями планшетных компьютеров, электронных книг, внешних дисков и флеш-накопителей от ГБУ КК «Кубаньпатриотцентр».
По всему краю в «Параде Победителей» пройдут внуки и правнуки ветеранов Великой Отечественной войны с портретами своих дедов и прадедов-освободителей. В Кубанской столице парад стартует в 10.00 часов от сквера им. маршала Г.К.Жукова и пройдет до Театральной площади.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани