Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости


Департамент молодежной политики Краснодарского края, ГБУ КК «Кубаньпатриотцентр» совместно с ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, Российским Союзом спасателей и федерацией спортивного туризма Кубани в урочище Крымская поляна Северского района с 17 по 20 мая 2013 года в урочище Крымская поляна Северского района проводят региональные соревнования студенческих спасательных отрядов Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».
 
В соревнованиях примут участие команды представителей студенческих спасательных отрядов ВУЗов Краснодарского края, состоящие в реестре Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». 7 команд по 10 человек.
 
В рамках соревнований участники будут соревноваться в ориентировании на местности, оказании пострадавшим первой медицинской помощи, транспортировке пострадавшего по различным формам горного рельефа, подъеме и спуске на скальном рельефе, кроссе на 3 км, комбинированном силовом упражнении на перекладине. Также в рамках соревнований пройдет конкурс фотографий и конкурс на организацию быта в полевых условиях.
 
В рамках соревнований участники пройдут обучение оказанию медицинской помощи в полевых условиях, техническим приемам проведения поисково-спасательных работ, использованию аварийно-спасательного инструмента в полевых условиях.
 
Итоги соревнований будут подведены в личном и общекомандном зачете. Победители соревнований будут бороться за право стать лучшими на Всероссийском этапе.



Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани