Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Патрушев: Безопасность на Олимпиаде обеспечат спецслужбы многих стран
Глава Совбеза РФ Николай Патрушев, подводя итоги ежегодной международной встречи высоких представителей по вопросам безопасности, завершившейся в четверг во Владивостоке, выразил уверенность, что зимняя Олимпиада в Сочи пройдет спокойно. 

- Я убежден, что Олимпиада пройдет нормально, спокойно, без каких-либо чрезвычайных происшествий. Для обеспечения безопасности создан штаб, его возглавляет ФСБ, включены другие заинтересованные ведомства, но мы обеспечиваем безопасность не только силами России и спецслужб РФ, - цитирует Николая Патрушева "Интерфакс". 
 
Глава Совета безопасности заверил журналистов, что "в ходе двусторонних встреч во Владивостоке "представители разных стран говорили, что заинтересованы в безопасном проведении Олимпиады". 

Подводя итоги встречи по глобальной безопасности, глава Совбеза отметил, что "только совместными усилиями многих стран можно эффективно противостоять легализации доходов, полученных преступным путем". По оценкам экспертов, речь идет о суммах от одного до двух триллионов долларов, и часть этих сумм "идет на финансирование терроризма, наркотрафика и других видов преступной деятельности.
 
Источник: www.rg.ru

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани