Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В Курганинске завершилась первая смена  летней оздоровительной тематической площадки «Будущий воин» для подростков, состоящих на учете в органах системы профилактики.

В мероприятии приняли участие пятнадцать подростков в возрасте от 12 до 16 лет. Смена была организована Местным отделением ДОСААФ России Курганинского района совместно с администрацией муниципального образования и прошла в период с 1 по 5 июля 2013 года. Вторая смена пройдет на этой неделе.

Для участников площадки была организована ежедневная насыщенная программа, направленная на военно-патриотическое воспитание и допризывную подготовку. Ребята встречались с ветеранами ВОВ и военных действий, изучали военную технику и вооружение, посещали музеи и воинские части, для них были организованы соревнования по картингу, стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова и другим военно-прикладным видам спорта. Активное участие в организации работы площадки принял отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Курганинский район

Тематическая площадка организована по инициативе Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края. Такая же  площадка открывается 8 июля в городе-герое Новороссийске.

 

Информация предоставлена Региональным отделением ДОСААФ России Краснодарского края.

Контактное лицо: Шепелев Александр Владимирович 8(988)248-44-30

 


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани