Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В дни Международного военно-морского салона МВМС-2013, 4-8 июля, в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский образовательный военно-патриотический слет «Виват, Россия!».

Всероссийский образовательный военно-патриотический слет «Виват, Россия!» ежегодно проводится с целью воспитания у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей; формирования профессионально значимых качеств и умений, готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества; целенаправленной профессиональной ориентации и устойчивого интереса к продолжению образования в высших учебных заведениях в контексте поддержания обороноспособности страны, знакомства с вузами Санкт-Петербурга.

В слёте приняли участие юноши и девушки - учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля, военно-патриотических объединений; центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, а также студенты младших курсов высших профессиональных учебных заведений  регионов страны. Среди участников слета «Виват, Россия!» - команда общеобразовательной школы № 2 Калининского района.

Участники слета посетили знаменитые вузы России. Они побывали в гостях в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете  «Корабелке».  А также ребята встретились с офицерами и курсантами Морского Корпуса Петра Великого - Санкт-Петербургского Военно-морского института, одного из ведущих военных вузов Министерства обороны России. Участники  слета встретились с российскими учеными, инженерами и конструкторами современной военной техники и боевого вооружения.

В  рамках слета прошли конференция старшеклассников и студентов - презентации и защита исследовательских работ (проектов) на тему: «Военное дело» и «Военно-патриотическое воспитание молодежи», конкурс «Визитная карточка команды».

Культурная программа слета включала в себя посещение Эрмитажа,  фонтанов Государственного музея-заповедника Петергоф, Юсуповского дворца  и  теплоходную прогулку по Неве «Разводка петербургских мостов в белые ночи».  

Торжественная церемония закрытия слета по традиции прошла на борту легендарного крейсера «Аврора». Победители и призеры  Всероссийского образовательного военно-патриотического слета «Виват, Россия!» были награждены кубками, дипломами  и сертификатами. Участники слета запустили в небо воздушные шары цветов российского триколора.

По итогам слета команда станицы Калининской заняла почетное второе место. Поздравляем победителей, желаем им успехов и новых побед!!!

    

Источник: www.kubpatriot.ru


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани