Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В соединениях Южного военного округа, дислоцированных в Буденновске, военнослужащие перешли на новую систему питания.

Новая система питания с элементами так называемого «шведского стола» внедрена в бригадах Южного военного округа, дислоцированных в городе Буденновске Ставропольского края.

Теперь у военнослужащих есть возможность самостоятельного выбора блюд и салатов по своему вкусу.

Также в рационе есть оливки, маслины, зелень, перец, редис или консервированные фасоль, кукуруза, зеленый горошек.

На обед готовится два-три вида супов, гарниров и напитков. Ну а самое главное – это то, что количество подходов к раздаче пище не имеет ограничений.

Современные линии раздачи рассчитаны на воинские коллективы численностью от 150 человек и более. Пищевые потоки оснащены открытыми тепловыми столами, позволяющими сохранять пищу в определенной температуре, а в конце линии расположены ускоряющие обслуживание солдат холодильные и тепловые салат-бары с разнообразным выбором соусов, салатов и закусок. 
С учетом жаркого климата столовые в Буденновске оснащаются специальными охладительными агрегатами, на входе выставляются морозильные камеры с охлаждаемой бутилированной питьевой водой для всего личного состава бригад.

В полевых условиях при проведении занятий и учений военнослужащие получают новый современный паёк, в который включены плавленый сыр, печенье, кофе и сало. В герметичных целлофановых упаковках выдаются булки, масло, кексы, молочные продукты и соки.

Внедрение новой системы питания является модернизацией продовольственного обеспечения Российской армии и направлено, в том числе, на повышение привлекательности военной службы.

Источник: vk.com/military_press 


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани