Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

 На озере Селигер в Тверской области прошла первая смена всероссийского молодежного форума. По традиции, Форум открывали дважды: вечером в воскресенье 14 июля красочным салютом и в понедельник 15 июля торжественной частью. Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Белоконев, приветствуя участников первой смены, сказал, что видит перед собой перспективную молодую сборную России. «Поколение ветеранов Великой Отечественной войны принесло миру свободу, поколение наших отцов освоило Космос. Здесь, сегодня, на «Селигере», перед вами стоит задача решить, что завтра Россия принесёт всему миру», — отметил руководитель Росмолодёжи.

На озеро приехало рекордное число участников - около 5 тысяч. О политике в этот раз говорили мало. Ребята представили целый ряд интересных проектов в самых разных сферах: бизнес, инновации, медицина. И некоторые уже получили гранты.

Например, Дмитрий Андреев с друзьями разрабатал обучающие программы и игры для дошкольников на основе самых современных интерактивных технологий. Их проектом заинтересовались не только детские сады в родном Челябинске, но благодаря "Селигеру", и министерство образования. А на разработки Дмитрия Лопатина положили глаз даже за границей. Смартфоны и другие устройства такой прибор заряжает на расстоянии, без проводов.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/237914

Ксения Саввина представила разработку, которая, по оценкам многих экспертов, может перевернуть представление о диагностике онкологических заболеваний. За считанные минуты этот прибор может выявить рак на ранних стадиях точность результатов больше 90%.

150 лучших авторов проектов получили гранты на общую сумму больше 5 миллионов рублей. 

www.1tv.ru



Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/237914


 


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани