Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Когда мы садились в автобус, мы и представить себе не могли, что нас ждет. А ждал нас краевой финал военно-спортивной игры «Зарница-2013» и масса впечатлений и эмоций.

На раздумье в пути тоже времени особо не было, потому что дорога пролетела незаметно. И вот – мы в станице Каладжинской (Лабинский район). С порога нас встретила гостеприимная вожатая Галина Александровна. Нас проводили в комнаты. Мы ожидали увидеть казармы, но чудо! Перед нами уютные корпуса с удобными кроватями и милой обстановкой.

С самого первого дня нас ждали суровые будни армейской жизни, с которыми мы справлялись с большими усилиями. Наш отряд был единой командой. Но самой сплоченной командой были организаторы лагеря – наши вожатые и инструкторы. С ними вместе мы научились сплавляться на рафтах, стрелять из винтовки, бросать гранаты. Мы начали ходить строем даже на обед и завтрак, парни научились петь, девушки - виртуозно справляться со скалодромом и переправой. В памяти ярким пятном осталось наше первое построение. Весь отряд в единой казачьей форме встречал гостей. Нам было очень жарко, но красота требует жертв. Как говориться – терпи, казак, атаманом станешь.

Лучшим другом для нас стал вожатый Ярослав Александрович. Он прощал нам мелкие шалости, мы подкармливали его печеньем. Благодаря ему, мы выиграли многие конкурсы. Не было ни минуты, чтобы мы скучали. В общем – полная идиллия между отрядом и вожатым.

Так пролетели две недели. И вот последний день. Организаторы смены устроили нам прощальный концерт. Выступление вожатых тронуло нас до глубины душ, слезы сдержать было крайне трудно. Даже труднее, чем преодолеть несколько километров в гору и обратно.

Море воспоминаний. Расписанная футболка и десятки новых номеров в телефоне – это моё сокровище, которое я привезла обратно домой. Эти дни навсегда останутся теплым лучом в моем сердце.

Огромное спасибо отделу молодежной политики Кавказского район и «Кубаньпатриотцентру» за организованный выезд!

 

Участница смены

Обраскова Анастасия

 

1 32 4 5


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани