Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню состоялась на мемориальном комплексе «Площадь Героев» города Новороссийска

13.03.2025 Торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню состоялась на мемориальном комплексе «Площадь Героев» города Новороссийска

Сегодня активисты Движения Первых, волонтеры Победы, юнармейцы и воспитанники клубов «Пост № 1» плечом к плечу с участниками Всероссийской научно-практической конференции почтили память наших предков, ковавших Великую Победу.

С первых дней страшной войны на фронт ушли тысячи новороссийцев. Кровопролитные бои за город и плацдарм «Малая земля» продолжались 225 дней и завершились 16 сентября 1943 года освобождением Новороссийска. Немецко-фашистские захватчики были разбиты. Сегодня Новороссийск носит почетное звание города-героя.

Присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Сегодня наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны. Память о тех событиях священна.

Она придает особый смысл нашей современной мирной жизни. Позволяет глубже осознать, что есть истинный патриотизм, и что единство народа и его воля к свободе несокрушимы.

Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить