Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Тематический поезд Минобороны России «Сила в правде» прибыл в Краснодар

Сегодня в столицу Кубани прибыл поезд Минобороны России «Сила в правде». Его маршрут составит свыше 30 тысяч километров, он посетит 67 субъектов РФ.

Поезд начал свой путь в Москве, в День защитника Отечества и проследует до Владивостока.

В состав поезда входят вагоны-выставки, посвящённые истории Вооружённых сил, видов и родов войск, проведению специальной военной операции и движению ЮНАРМИЯ.

В экспозицию вагона с тематическим названием «ЮНАРМИЯ – берем пример с лучших» вошли зоны лектория, интеллектуальные тесты, настольные игры и конкурсы на знание географии России, а также информационный стенд, посвященный воспитанникам Движения, которые проявили смелость и героизм.

Желающие попробовали свои силы в сдаче норматива по сборке и разборке автомата Калашникова и постреляли в интерактивном лазерном тире.

На перроне вокзала была организована выставка современных образцов вооружения и военной техники, места проведения мастер-классов по тактической медицине и плетению маскировочных сетей.

Юнармейцы и учащиеся края школ смогли пообщаться с участниками специальной военной операции на развернутой дискуссионной площадке «Разговоры о самом важном», а также написали письма военнослужащим на передовую.

Торжественной частью акции стала церемония принятия новых участников в патриотическое движение.

Клятву на верность юнармейскому братству произнесли 40 учащиеся из города Краснодарагорода Горячий Ключ и поселка Венцы Гулькевичского района.

Еще одним знаменательным событием стало присвоение имени Героя Российской Федерации полковника Табачникова Виталия Витальевича юнармейскому отряду Гулькевичского района и имени Героя Российской Федерации гвардии сержанта Валерия Валерьевича Половинки юнармейскому отряду Ленинградского района.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани