Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Передача символичного Огня Памяти прошла в Армавире

С начала 2021 года в целях создания условий для воспитания гармонично развитой и социально-ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей на территории Краснодарского края реализуется региональный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Сегодня, 1 марта, у мемориала «Вечный огонь» города Армавира состоялась краевая патриотическая акция «Эстафета Памяти», запущенная Центром гражданского воспитания молодежи Кубани.

В торжественной обстановке юнармейцы парадно-строевого взвода города Армавира передали лампаду с горящим огнем сводному юнармейскому отряду Новокубанского района.

«Сегодня, когда наши ребята отстаивают интересы России на передовой, жертвуя самым дорогим, что у них есть - жизнью, как никогда важно единение и сохранение памяти о стойкости наших героических предков, о мужестве наших современников, которые отстаивают честь нашей страны, сражаясь в зоне действия специальной военной операции,» - подчеркнул в своей речи начальник отдела по делам молодежи города Армавира Кирилл Рачковский.

Старт Эстафеты Памяти был дан 3 февраля в городе-герое Новороссийск. За время проведения акции Огонь Памяти охватит все муниципальные образования края. Акция завершится 22 июня в городе Краснодаре, в день памяти и скорби.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани