Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Передача символичного Огня Памяти прошла в Мостовском районе

С начала 2021 года в целях создания условий для воспитания гармонично развитой и социально-ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей на территории Краснодарского края реализуется региональный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

В парке Победы поселка Мостовский состоялась краевая патриотическая акция «Эстафета Памяти», запущенная Центром гражданского воспитания молодежи Кубани.

На церемонии присутствовал заместитель главы Мостовского района Сергей Бугаев, председатель местного отделения «Союза ветеранов группы советских войск в Германии» по Мостовскому району Владимир Губин, юнармейцыучащиеся школ, гости и жители района.

В торжественной обстановке юнармейцы поселка Мостовского передали огонь Памяти сводному юнармейскому отряду Отрадненского района.

Символом эстафеты является свеча. Ее маршрут проходит по пути освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, по городам и станицам, наиболее пострадавшим от оккупантов в годы Великой Отечественной войны. Завершится акция в городе Краснодаре 22 июня, в День памяти и скорби.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани