Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В Анапе открыли мемориал в честь героев-земляков, погибших в ходе СВО

Торжественное открытие состоялась на городском кладбище города в День защитника Отечества. Епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност провёл церемонию освящения мемориала.

В мероприятие принял участие ветеран Великой Отечественной войны Василий Михайлович Кулькин, мэр города-курорта Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края Николай Морарь и Алексей Аксенов, председатель Совета ветеранов Александр Смирнов, представители правоохранительных органов и Анапского военного гарнизона, казачества, родственники и друзья погибших военнослужащих, представители общественных организаций и многочисленные жители города.

 – В этот день мы славим русского солдата и русское оружие и преклоняем головы перед нашими братьями – нашими воинами, которые не вернулись с полей сражений, – подчеркнул Василий Швец. – Для всех нас они настоящие герои и самый достойный пример мужества, гордости и чести.

Память о героях, павших за свободу и независимость России, почтили минутой молчания, а после троекратного залпа салютного взвода к памятнику возложили Гирлянду славы и цветы.

Чтобы мемориал был заметен и в вечернее время по периметру установлено декоративное освещение, сообщили в пресс-службе мэрии Анапы.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани