Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Передача символичного Огня Памяти прошла в Курганинском районе

С начала 2021 года в целях создания условий для воспитания гармонично развитой и социально-ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей на территории Краснодарского края реализуется региональный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

У мемориального комплекса «Ника» города Курганинска состоялась краевая патриотическая акция «Эстафета Памяти», запущенная Центром гражданского воспитания молодежи Кубани.

На церемонии присутствовали представители администрации Курганинского района, участники боевых действий, военного комиссариата, юнармейцы, представители казачества, гости и жители города.

Юнармейцы сводного отряда города Курганинска торжественно передали лампаду с негасимым Огнем Памяти представителям юнармейского отряда школы № 7 Лабинского района.

До 19 февраля лампада будет храниться в Соборном храме Успения Пресвятой Богородицы города Лабинска, а затем торжественно передана в Мостовский район.

За время проведения акции Огонь Памяти охватит все муниципальные образования края и завершится 22 июня в городе Краснодаре, в день памяти и скорби.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани