Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

На Кубани прошла торжественная отправка призывников на службу в армию

В рамках гражданско-патриотической акции «День призывника» в Краснодарском крае проходят мероприятия, посвящённые весеннему призыву в Вооруженные силы Российской Федерации.

Акция реализуется в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание», нацпроекта «Образование».

В Управлении сборного пункта военного комиссариата Краснодарского края состоялась торжественная отправка молодых ребят на военную службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

Почётными гостями торжественной отправки стали:
▫Начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Краснодарского края Маленко Андрей Владимирович;
▫Генерал-майор, представитель группы инспекторов Южного военного округа Трофименко Владимир Павлович;
▫Начальник отдела по работе с допризывной молодежью департамента по делам казачества и военным вопросам по работе с допризывной молодежью Краснодарского края - Докучаев Александр Сергеевич;
▫Заместитель атамана Кубанского казачьего войска Бобкин Даниил Петрович;
▫ Руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», заслуженный военный летчик РФ, полковник запаса Ляхов Виктор Павлович;
▫представитель (психолог) комитета солдатских матерей Краснодарского края Белинская Галина Михайловна.

В этот день ряды нашей доблестной армии пополнили более 100 человек со всего Краснодарского края. Проводить будущих солдат также пришли воспитанники военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» и Кубанское казачье войско.

Ребята получили благословение на добрый путь и легкую службу от протоиерея Владимира Мищенко - представителя Екатеринодарской и Кубанской епархии, настоятеля храма святого Иоанна воина.

Юных солдат хочется поздравить с началом службы и пожелать ровного строя, физической выдержки, терпения, спортивного духа и храбрости🔥

В Краснодарском крае с 1 апреля 2023 года официально стартовал весенний призыв на военную службу, который продлится до июля.

📲По вопросам весеннего призыва можно обратится по телефону горячей линии Минобороны. Список общероссийских и региональных номеров можно найти по этой ссылке: vk.cc/7WADz8.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани