Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Как на Кубани отметили День славянской письменности

В России сегодня отмечают День славянской письменности и культуры. Праздник совпадает с православным днем памяти святых Кирилла и Мефодия, христианских проповедников, которые создали первый славянский алфавит.

В честь праздника по всей стране проходят божественные литургии в церквях, различные тематические мероприятия и праздничные гуляния.

Сегодня в храме Святой Троицы ст. Динской состоялось праздничное Богослужение, после которого был совершен водосвятный молебен и крестный ход в честь праздника и в поддержку наших воинов в зоне СВО.

Молодежь Динского района присоединилась к молитвенному шествию, которое возглавил благочинный Динского округа настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Лапко с духовенством Динского района.

В кубанской столице прошла встреча молодёжного актива города с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Григорием

Молодежь города Краснодара смогла задать вопросы Владыке о культуре, о вере и жизненном пути современного молодого человека и пообщаться в формате открытого диалога.

В рамках встречи молодежью были предложены инициативы - помощь волонтеров в организации церковных мероприятий, проведение форума православной молодежи в Краснодаре, организация экскурсий для участников «Поста №1» Краснодара по православным храмам.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани