Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

На Кубани пройдет торжественная отправка призывников на военную службу в Вооруженных Силах РФ

В Краснодарском крае с 1 апреля 2023 года официально стартовал весенний призыв на военную службу, который продлится до июля.

25 мая на территории сборного пункта Краснодарского края состоится торжественная отправка молодых ребят, которым предстоит отдать свой воинский долг Родине, стать настоящими защитниками Отечества.

В честь отправки призывников на службу под звук военного оркестра знаменная группа торжественным маршем пройдет по строевому плацу сборного пункта и установит государственные символы – флаги России и Кубани.

В этот особо значимый день с напутственными словами к будущим защитникам нашей страны обратятся представители различных структур: департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края, Кубанского войскового казачьего общества, регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», комитета солдатских матерей Краснодарского края.

На территории края молодежные военно-патриотические клубы и детские объединения проводят активную работу по допризывной подготовке молодежи, что должно стать фундаментом добровольной и осознанной службы Отечеству.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани