Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

День на службе Отечеству!

В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» нац.проекта «Образование» в течение года проводится акция «День на службе Отечеству».

Молодежь Новороссийска получила уникальную возможность побывать в Пожарно-спасательной части № 8 и познакомиться с работой пожарных.

Ребята с интересом рассматривали пожарные автомобили и оборудование, узнавали, как оно работает и какие функции выполняет.

Еще больший интерес у юных гостей вызвала возможность примерить экипировку пожарного, значительно повышающую их безопасность во время трудных операций.

«Такая экскурсия не только развивает интерес к технике и профессии пожарного, но и помогает понимать важность правильной работы и безопасности в экстремальных ситуациях», – поделился сотрудник пожарной части. – «Кроме того, ребята получили представление о работе пожарной части и о том, как многогранна и важна их работа в защите города и его жителей».

Самым увлекательным моментом экскурсии стала полоса препятствий для подготовки спортсменов в пожарно-спасательном виде спорта.

Здесь ребята смогли увидеть, как тренируются пожарные, а также попробовали себя в роли спортсменов, преодолевая различные препятствия.

С начала 2021 года в целях создания условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей на территории Краснодарского края реализуется региональный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани