Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

День на службе Отечеству!

В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта "Образование" в течение года проводится акция «День на службе Отечеству».

Профессия пожарного - одна из самых значимых и ответственных профессий в обществе.

Пожарные спасают жизни и имущество людей, работают в экстремальных условиях и часто сталкиваются с ситуациями, где каждая секунда может иметь решающее значение.

Шестой отряд Федеральной пожарно-спасательной службы по Краснодарскому краю «Пожарно-спасательная часть № 67» собрал на своей территории юношей и девушек на экскурсию, а также для тренировки по пожарно-спасательному спорту.

Ведь уже 16 мая на спортивной базе испытательного и учебно-тренировочного полигона 12 пожарно-спасательного отряда в городе Краснодаре состоится первенство края по пожарно-спасательному спорту.

Юношам и девушкам предстоит подъём по штурмовой лестнице, кроме того, необходимо будет преодолеть 100-метровую полосу препятствий и пожарную эстафету.

Для молодёжи была проведена тренировка одного из наиболее зрелищных видов пожарно-прикладного спорта - подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни и полоса препятствий.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани