Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В Краснодаре состоялась встреча молодёжи с ветераном боевых действий в Афганистане

29 марта 2023 года в штабе "Поста №1" для Почетного караула школы № 2 города Краснодара состоялся открытый диалог с ветераном боевых действий в Республике Афганистан Михаилом Андреевичем Микулиным.

С первых минут встречи сформировалась атмосфера трепетного и вдумчивого осознания услышанного. Постовцы с интересом слушали воспоминания человека, который прошел боевые действия в Афганистане.

Михаил Андреевич вспомнили трагические дни военного конфликта,
рассказал о боевых действиях, героизме солдат и наградах, которые получил за боевые подвиги. Поделился с ребятами информацией о том, какие навыки и умения нужны будут тем, кто пойдет служить в армию.

Формат встречи позволил постовцам с трепетом рассмотреть боевые награды Михаила Андреевича, увидеть волнение, когда ветеран рассказывал о боевых товарищах, задать вопросы и получить искренние ответы.

"Живое общение с ветеранами войны – это величайшая награда. Оно бесценно. Его не смогут заменить ни книги, ни фильмы, потому что историю мы в такие моменты узнаём из первых уст", – отметил сотрудник Центра патриотического воспитания молодёжи Игорь Бабичев.

📄С начала 2021 года в целях создания условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей на территории Краснодарского края реализуется региональный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани