Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Есть пост у Вечного огня, стоит покой солдат храня...

Несколько раз в неделю, а также в Дни воинской славы России и памятные даты истории России и Кубани, на Почетную Вахту Памяти у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны заступает молодежь Краснодарского края.

Двадцать минут, вытянувшись в струнку, стоит часовой без движения, в это время как никогда ощущается близость к прошлому, его связь с настоящим, гордость за свою страну, за ее великое прошлое и безмерная благодарность всем тем, что отстоял свободу и независимость великой державы.

«Мне выпала честь стоять на Посту № 1 у Вечного огня», - рассказывает командир юнармейского отряда «Вымпел» , участник взвода почетного караула школы #44 Сисюк Александр, — «Здесь, у Вечного огня, мы, постовцы, оставляем частичку своего сердца. Мы верим, что Вечный огонь будет гореть всегда, что покой павших будет охраняться нами, подрастающим поколением. Это наш долг».

В Краснодарском крае с 2016 года в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» молодые юноши и девушки с гордостью и достоинством принимают участие в заступлении на караульную службу у Вечного огня.

С момента создания проекта на территории края действуют 773 отряда по несению Почетной Вахты Памяти, в котором состоят 13 071 школьников, студентов, воспитанников военно-патриотических клубов и объединений.

📸На фото: воспитанники военно-патриотических клубов Северского, Брюховецкого, Белоглинского районов, студенты Сочинского государственного университета и Славянского электротехнологического техникума.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани