Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

КРЫМСКАЯ ВЕСНА

🔹 Делегация Краснодарского края 18 марта 2023 г. приняла участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 9-ой годовщине присоединения Крыма к России.

🇷🇺 Центр гражданского воспитания молодежи Кубани, Волонтёры Победы, ЮНАРМИЯ Краснодарского края и Кубанский союз молодёжи утром проехали в составе колонны автопробега в городе воинской славы Феодосия. Более 50 автомобилей проехали по улицам города с флагами России и Крыма.

🌲 Затем в парке им. 40-летия Победы прошла Международная акция «Сад Памяти» и торжественный концерт. Активисты Кубанского союза молодежи вместе с Волонтёрами Победы Феодосии высадили саженцы туи в память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны и героях СВО.

🔹 Как отметил глава Феодосии Владимир Попенков: «Очень символично, что мы закладываем Сад памяти в этом сквере, недалеко от Вечного огня. Память должна быть о всех погибших — и в годы Великой Отечественной войны, и в локальных войнах, и в ходе Спецоперации. Уверен, наша Феодосия зацветет, появятся новые скверы и парки. Только все вместе мы сможем это сделать».

🔹 После торжественного концерта делегация Кубани направилась в столицу Республики Крым - г. Симферополь.

Здесь, на базе ресурсного центра состоялась встреча с молодежью города и Волонтёрами Победы Симферополя. Участники обменялись впечатлениями, поделились опытом и конечно - провели экскурсию для гостей.

🔹 Завершением дня стало возложение цветов к Вечному огню г. Симферополя вместе с Председателем Госкомитета молодежной политики Республики Крым Алексеем Зинченко и молодёжными делегациями Херсонской и Запорожской областей. Делегации новых территорий принимали участие в праздновании «Крымской весны» в течение трёх дней. Для них были организованы экскурсии, встреча с почетными гостями и культурно-развлекательная программа.

#МОНИМП #ЦГВМК #ПатриотКубани #Молодежь93 #МолодежьКубани #КрымНаш #РоссияКрым


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани