Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Искренние поздравления от молодого поколения

Молодежь Кубани активно участвует в по-настоящему доброй и важной акции «Согреем сердца ветеранов».

Сегодня в рамках данной акции ребята поздравляли наших ветеранов с таким великим праздником.

27 января 2023 года — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 79 лет назад, в январе 1944 года Ленинград, отпраздновал свою Победу.

В Староминском районе жительницу блокадного Ленинграда поздравили с годовщиной снятия осады города.

Кравченко Евгения Николаевна, награждена юбилейными медалями: «Жителю блокадного Ленинграда», «70 лет полного освобождения Ленинграда», «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945».

В день 80-летия освобождения Курганинского района и 79-ой годовщины полного снятия ленинградской блокады молодые ребята поздравили ветеранов-участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда.

Одному из них, Илье Павловичу уже 99 лет. Он по-прежнему с удовольствием общается с молодежью.

«Когда они приходят ко мне, - сказал Илья Павлович, - то приносят с собой теплоту своих сердец. Так радостно становится на душе: мы не зря воевали, сражались — внуки, правнуки и праправнуки становятся нашими преемниками.

Юнармейцы Белореченского района поздравили ветеранов - жителей блокадного Ленинграда с 79-й годовщиной полного снятия фашистской блокады города на Неве.

Студенты города Сочи вместе с членом Молодежного Совета при главе Сочи Забело Ириной, навестили жителей блокадного Ленинграда.

В настоящее время в Сочи проживает 51 непосредственный свидетель ленинградской блокады. Это дети блокадного Ленинграда, которые наравне с взрослыми защищали город от врага и ковали в тылу победу в Великой Отечественной войне.

Акция проходит на территории все муниципальных образований в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани