Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Краснодарский государственный историко-археологический музей -заповедник им. Е.Д.Фелицына презентовал жителям края сразу два образовательно-просветительских проекта, посвященных 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ

Новый проект «Освобождение Кубани день за днём», направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В него войдёт цикл мероприятий для школьников об этапах освобождения Кубани.

На протяжении всего года, каждый третий четверг месяца, в музее будут организованы лекции, викторины, интерактивные программы, конференции и театрализованные встречи, мультимедийные презентации.

Также дан старт работе передвижной выставки - «Путь Кубани к Великой Победе».

Выставка призвана продемонстрировать долю участия кубанцев в победе всего советского народа в Великой Отечественной войне, взрастить у подрастающего поколения гражданско-патриотические чувства, гордость за подвиг своего народа и уважение к ветеранам.

Участниками презентации стали исполняющий обязанности руководителя ГКУ КК «Центр гражданского воспитания», региональный руководитель ВОД «Волонтёры Победы» - Лоточникова Юлиана Андреевна, а также воспитанники ВВПОД «ЮНАРМИЯ».



Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани