Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Ежегодный региональный патриотический конкурс юных поисковиков и краеведов стартует на Кубани

Ассоциация поисковых отрядов "Кубаньпоиск" объявляет о старте Краевого конкурса исследовательских и творческих работ «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ» среди юных поисковиков и краеведов, посвященного 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения Битвы за Кавказ.

Конкурс проводится на территории Краснодарского края в четвертый раз с целью сохранения исторической памяти о подвиге советского народа. Он направлен на выявление и поощрение юных кубанцев, активно участвующих в добровольческой деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества, стимулирование детей и молодежи к исследовательской, творческой, военно-мемориальной работе.

Конкурс проводит Краснодарская краевая общественная военно-патриотическая поисковая организация «Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» совместно с региональными отделениями «Поискового движения России» и ДОСААФ РоссииКраснодарским историческим парком «Россия – Моя история».

В Конкурсе четыре номинации:
🔸«Поисковое движение Кубани сегодня»,
🔸«Мы идем снова там, где гремела война…»,
🔸«Дорогами славы»,
🔸«Моя семья в истории Великой Отечественной войны».

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники школьных краеведческих поисковых отрядов, поисковых и военно-патриотических общественных организаций, архивных клубов, юнармейцы в возрасте от 12 до 17 лет (включительно).

С 23 января до 14 апреля 2023 года участники должны направить конкурсные работы по номинациям в Оргкомитет на электронный почтовый ящик konkurs-kubpoisk@yandex.ru.

До 26 апреля Экспертное жюри определит победителей и призеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками накануне Дня Победы. Их работы будут опубликованы на интернет-площадках организаторов.

Положение о конкурсе размещено на сайте Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» www.kubpoisk.ru и сообществе организации в сети ВКонтакте vk.com/kubpoisk

Конкурс проводится в рамках Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. БИТВ ЗА КАВКАЗ» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани